Используйте драпировки вокруг туалетного столика. Дверной проем можно украсить портьерами из такой же ткани как шторы на окнах. Самым красивым элементом декора будет балдахин над кроватью. Украсьте комнату бантами, лентами, кружевами.

Сказочный и романтический стиль.

Девочкам очень нравятся сказки о маленьких принцессах и принцах, добрых феях и злых колдуньях. И только в силах родителей сделать так чтобы их окружала сказочная атмосфера. Легкие тюлевые гардины в нежных розовых, белых, голубых тонах украшенные красивой бахромой, создадут тонкую атмосферу сказки. Если Вы дополните этот ансамбль свагами, а над кроватью повесите балдахин, стилизованный под замок принцессы, то комната Вашей дочки превратится в самую настоящую сказку. Комнату девочки украсит романтический стиль, который будет способствовать проявлению творческих талантов Вашего ребенка. Для комнаты в таком стиле более всего подойдут шторы или гардины пастельных тонов, украшенные рюшами и подобранные подхватами или кистями. Туалетный столик можно задрапировать такой же тканью как занавески на окне и украсить лентами и бантами. Бабочки и цветы из текстиля и бумаги красивые аксессуары для любого вида дизайна комнаты девочек разных возрастов. Оригинально и стильно будет выглядеть комната украшенная бантами, лентами, розетками и кружевами.

Если девочка любит рисовать, используйте это в оформлении комнаты. Ее рисунки можно оформить в рамки. Интересным будет решение, когда под рисунки выделяется отдельное место, например шкаф или специально купленная доска и все рисунки наклеиваются туда, постепенно обновляясь. Из старых рисунков можно делать красивые коллажи, которые тоже можно использовать в оформлении комнаты. Когда девочке больше всего нравиться играть в куклы, надо это непременно использовать. Куклам можно купить дома и замки, если она любит сказки и кукол принцесс.